В СК раскрыли подробности задержаний в администрации Евпатории 

727

В отношении начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации Евпатории возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий, сообщает официальный представитель СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Отмечается, что вместе с ним подозреваемым по аналогичной статье этого уголовного дела проходит бывший первый замглавы администрации города.

По данным следствия, в июне 2018 года начальник департамента совместно и по согласованию с первым замглавы администрации города содействовали общему знакомому в незаконном получении права собственности на муниципальную квартиру.

«Так, мужчина обратился в МКУ «Распорядительная дирекция имущества городского округа Евпатория» с заявлением и пакетом документов на приватизацию жилья, предоставленного при прохождении службы в прокуратуре Украины. Однако специалист учреждения выявила основания для отказа в приватизации жилья, о чем было сообщено начальнику ДИЗО. Но последний, действуя в интересах знакомого, забрал у специалиста документы, чтобы лично подготовить постановление о передаче служебного жилого помещения лично» - говорится в сообщении.

При этом первый замглавы, зная о ситуации, подписал документ. После этого администрация передала квартиру в единоличную собственность мужчине.  

Следователи в рамках дела провели обыски в администрации города, а также изъяли необходимую документацию и технику. Расследование уголовного дела продолжается. 

Ранее в ноябре 2020 года оперативники задержали первого замглавы администрации Евпатории по подозрению в получении взятки в крупном размере. Тогда его заключили под стражу, где он находится по настоящее время

Читайте также