Джанкойскую районную больницу отремонтируют до конца года

359
Джанкойскую районную больницу отремонтируют до конца года

Система вентиляции была одним из первых пунктов в плане капитального ремонта районной больницы в Джанкое. При строительстве учли и ещё одну важнейшую деталь, которая ранее вызывала у жителей дискомфорт. Теперь отделения для маломобильных граждан будут находиться на первом этаже. Масштабный ремонт строители обещают завершить уже в этом году.

На объекте работают почти 40 специалистов, большая часть из них сейчас благоустраивает территорию вокруг больницы, другие задействованы в отделочных работах внутри здания.  Об этом корреспонденту «Вести Крым» сообщил заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Джанкойской центральной районной больницы Иван Герасименко.

«Ведомственная целевая программа — доведение до стандартов и норм объектов здравоохранения. Выделено на финансирование — 190 млн рублей», — сказал он.

На эти деньги строители заменили инженерные сети и кровлю. И утеплили фасад. И это только часть работ по обновлению больницы. К поликлинике примыкает 5-этажное здание стационара. Там уже установили новые окна и двери внутри помещений. Впрочем, капитальный ремонт начнётся уже в следующем году.

Читайте также