Украинец рассказал, почему переехал в Крым

2528
Украинец рассказал, почему переехал в Крым

Фото: Pixabay.com

Гражданин Украины Евгений (фамилия не называется из соображений безопасности) несколько лет назад переехал жить из Киева в Ялту и не захотел возвращаться на Украину.

Об этом сам украинец рассказал в интервью изданию «Народные Новости». Молодой человек уже готовится получить паспорт гражданина России. По его словам, многие украинцы продолжают приезжать в Крым на отдых, несмотря на антироссийскую пропаганду в стране.

«Да, многие жители Украины отдыхают в Крыму каждое лето. Люди приезжают целыми семьями, я сам со многими из них общаюсь», - заявил он журналистам, сравнив полуостров с отдыхом на Украине: «На Украине кроме советских баз отдыха больше ничего не осталось, все развалили и погубили. Отдыхать там можно только в Одессе, но этот отдых не по карману большинству украинцев».

Отмечается, что отдых в Одессе стоит порядка 50 000 гривен (примерно 138 000 рублей). При этом на отдых в Крыму туристы из Украины тратят всего 20 000 гривен (примерно 55 000 рублей).

«Да и в целом нет смысла сравнивать Крым и Украину, как туристические направления», - констатировал он, добавив, что многие украинцы приезжают в Крым на ПМЖ и их не останавливает отсутствие собственного жилья: «Главное – что условия жизни в российском Крым более благоприятные, чем на Украине».

«Люди понимают, что тут можно нормально жить, вот и бегут на полуостров за счастьем. Но самое главное, в Крым переезжают те, кто любит Россию», - резюмировал переехавший жить в Крым украинец.

Напомним, Крым стал частью России в результате предусмотренного международным правом референдума в марте 2014 года. Тогда более 95% крымчан отдали голос за воссоединение с Россией.

Читайте также