Крымчанин Ахтем Закиров завоевал «бронзу» на Чемпионате мира по боксу

Мастер спорта Ахтем Закиров занял третье место на ЧМ по боксу в Белграде.

1035

Боксер из Крыма на чемпионате в Белграде в весовой категории до 51 килограмма встретился с американцем Роско Хиллом. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации бокса Крыма, передаёт корреспондент «Вести Крым».

Американскому боксеру удалось переиграть нашего спортсмена со счетом 5-0. Единогласным решением судей Роско Хиллу присудили победу. Ахтем Закиров стал бронзовым призером Чемпионата мира.

Напомним, в сентябре Ахтем Закиров стал чемпионом России по боксу в весовой категории до 51 кг. Летом этого года крымчанин стал победителем первенства Европы среди молодежи 19-22 лет.

В федерации бокса подтвердили, что впервые в истории Международная ассоциация бокса (AIBA) наградит победителей и призеров денежными сертификатами. Призовой фонд турнира 2,6 млн долларов (примерно 186,2 млн рублей). Чемпионы получат по 100 тысяч долларов (примерно 7,16 млн рублей), серебряные призеры – по 50 000 долларов (3,58 млн рублей), а бронзовые – по 25 000 долларов (почти 1,8 млн рублей).