В США обвинили Украину в потере Крыма

Американские эксперты также указали на коррупцию, которая процветает на Украине.

1049
В США обвинили Украину в потере Крыма

Фото: wikipedia.org

Крымский полуостров и весь Черноморский флот был добровольно отдал Украиной в 2014 году. Об этом заявил американский политолог, журналист и экс-советник в Конгрессе США Ариэль Коэн, передает корреспондент «Вести Крым».

«Киеву нужно избавиться от привычки добровольного саботажа, которая проявилась в войне с Россией в 2014 году, когда украинская армия отдала Крым и собственный черноморский флот», - написал он в материале для журнала «Newsweek».

По мнению американского политолога, украинская власть погрязла в коррупции. «Это мешает Киеву перестать зависеть от Москвы», - пишет Коэн, добавив, что сейчас Россия якобы усиливает давление на Украину «сосредотачивая войска у её границ».

В последнее время западные СМИ и политики стали неоднократно утверждать, что Россия якобы собирает войска на границе с Украиной. В Кремле советовали «не волноваться», так как Москва никому не угрожает и может перемещать вооруженные силы на территории страны на своё усмотрение.

Напомним, Крым стал частью России в результате предусмотренного международным правом референдума в марте 2014 года. Тогда более 95% крымчан отдали голос за воссоединение с Россией.

Читайте также