В Минздраве Крыма ответили антиваксерам

Вакцина - единственный шанс победить коронавирус.

478
В Минздраве Крыма ответили антиваксерам

Фото: Pixabay

Антиваксерная компания – направлена на подрыв безопасности всего государства в целом. Такое мнение выразил в эксклюзивном интервью «Вести Крым» первый заместитель министра здравоохранения Республики Крым, врио министра здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский. 

"Люди, которые публикуют материалы, а также выдвигают и трактуют те идеи, версии – они в первую очередь забоятся не о здоровье граждан, а собственном пиаре и прилагают все усилия, чтобы ситуация как можно сильнее вышла из-под контроля. Прежде всего, людям нужно доверять мнению специалистов. Это и учёные, медики, главные врачи, эпидемиологи, которые в достаточном количестве публикуют свои статьи из конкретной практики. Если говорить о привитых заболевших, то у нас из общего количества заболело менее 3%. Это достаточно хороший результат. Никто не гарантирует 100% защиты вакцины", - сказал он.

Также Скорупский сообщил, что по результатам никто из привитых граждан не попал в реанимацию на аппарат ИВЛ, а болезнь протекала в лёгкой форме. Врио министра здравоохранения призвал крымчан смотреть только официальные издания и публикации.

Читайте также