В Совфеде рассказали, почему Путин и Байден не обсуждали Крым

Страны Запада смирились с российским статусом полуострова.

498
В Совфеде рассказали, почему Путин и Байден не обсуждали Крым

Фото: wikipedia.org

Тема Крыма заведёт любые переговоры в тупик, так как полуостров вернулся в состав России навечно. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Вести Крым» заявил член Совета Федерации РФ от Республики Крым Сергей Цеков, комментируя переговоры президентов России Владимира Путина и США Джозефа Байдена.

«Запад уже давно смирился с российским статусом Крыма. Но появляются всплески, связанные с активностью украинской власти. Когда тему Крыма поднимают или проводят мероприятия, такие как Крымская платформа, то разговоры возникают. При этом никакие шаги, платформы и разговоры не вернут Крым Украине», - заявил спикер.

Сергей Цеков отметил, что, тема Крыма станет тупиком для переговоров, так как полуостров стал российским навечно.

«Практически все убеждены, что Крым вернулся в состав России – навечно. Тем не менее всплески появляются. При серьезных разговорах тема Крыма не возникает. Возникают другие вопросы, которые обеспечивают международную безопасность. Поднимать тему Крыма – это абсолютный тупик для переговоров», - констатировал сенатор.

Накануне состоялся телефонный разговор президентов России и США в ходе которого обсуждалась ситуация на Украине, но не затрагивалась тема Крыма.

Напомним, Крым стал частью России в результате предусмотренного международным правом референдума в марте 2014 года. Тогда более 95% крымчан отдали голос за воссоединение с Россией.

Читайте также