Захарова оценила действия Украины в Керченском проливе

659
Захарова оценила действия Украины в Керченском проливе

Действия Украины в Черном море можно оценивать как провокативные, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, это можно понять из заявлений силовых структур. 

"Это комплекс провокативных действий, осуществляемых вокруг наших границ", - сказала она в эфире программы на Первом канале. 

Накануне корабль ВМС Украины "Донбасс" направлялся в сторону пролива и не реагировал на требования ФСБ. Спустя некоторое время судно легло на обратный курс. 

Член Совфеда от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что подобными действиями Киев ставит под угрозу общемировую систему безопасности. Она добавила, что  военные провокации в Черном море, осуществляемые Украиной против России, должны стать предметом рассмотрения экстренного заседания Совбеза ООН.

Политический эксперт Руслан Бальбек отметил, что провокации у берегов Крыму - политический и националистический бизнес Украины для выманивая денег у Запада. 

Депутат Госдумы от республики Михаил Шеремет предложил президенту Зеленскому вылечить синдром "недолюбленности", чтобы не приходилось выманивать внимание подобными выходками.

Читайте также