Арабский мир признал российский Крым

Крым готов поставлять в арабские страны халяльное мясо, соки, зерно.

8949
Арабский мир признал российский Крым

Фото: Правительство Крыма

Участие крымской делегации в заседании Российско-арабского делового совета в Дубае является свидетельством того, что Арабский мир признал российский статус полуострова. Регион готов поставлять в арабские страны халяльное мясо, соки, зерно. 

Об этом заявила вице-премьер - министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт корреспондент "Вести Крым".

В составе крымской делегации в Дубай отправились: министр финансов Ирина Кивико, зампредседателя Совмина Георгий Мурадов, глава Южного регионального Центра поддержки экспорта и главы крупных предприятиях Крыма.

«Представители из Крыма активно участвуют во всех мероприятиях Российско-арабского делового совета. В частности, генеральный директор крупного крымского предприятия мясоперерабатывающей отрасли выступил с презентацией продуктов и товаров, которые производятся этим крымским производителем», - заявила Ирина Кивико.  

В частности, республика готова поставлять ежегодно на рынки арабских стран - 300 тонн в год мясной продукции (халяль), 20 000 тонн в год комбикормов для животноводства), 15 000 тонн зерновых-зернобобовых культур, 5 000 тонн яблочного сока, от 10 000 тон яблок.

Делегация из Крыма принимает участие в глобальной выставке «Expo-2020», которую отложили из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

Читайте также