Крымчанка взяла серебро на всероссийском турнире по дзюдо

3056

Крымчанка взяла серебро на Всероссийском турнире по дзюдо памяти Петра Сумина, сообщается в тг Правительства Крыма.

Турнир проходил в Челябинске.В нём приняли участие более 300 спортсменов до 15 лет из регионов России

В результате упорной борьбы второе место завоевала воспитанница Спортивной школы единоборств «Крым-СПОРТ» Кира Щелканова. Спортсменка выступала в категории 52 кг.

Справка: ГБУ «Крым- Спорт» - один из крупных в Крыму спортивный центр подготовки сборных и клубных команд, а также место проведения спортивно-массовых и физкультурных оздоровительных мероприятий.  Спортсмены, занимающиеся в центре подготовки постоянно участвуют в соревнованиях и нередко одерживают победы на высоком уровне.

Недавно Симферополец Ислам Кажаров стал победителем международного борцовского турнира в Красноярске. Он является воспитанником  ГБУ РК РСТЦ "Крым-СПОРТ"

Минувшим летом крымчанин стал бронзовым призёром Первенства мира по греко-римской борьбе, не отдав третье место спортсмену из США .