В Ялте после реконструкции открыли спорткомплекс «Авангард»

401

Видео:

Сегодня в Ялте после реконструкции открыли спортивный комплекс Авангард. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Стадион Авангард был построен в начале 60х годов прошлого века и был одним из крупнейших на полуострове. Однако с тех пор его отремонтировали лишь один раз. А полномасштабную реконструкцию начали только в 2019 году. 

 «Стоимость проекта больше миллиарда рублей, у нас в Ялте не было такого сооружения, он соответствует всем нормам, доступность шаговая к спальным районами, рядом находятся пионерский парк, набережной, Чёрное море, в котором можно искупаться, прийти на стадион и набраться сил», - рассказал председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

Площадь спортивного комплекса почти 40 000 квадратных метров. Здесь есть футбольное поле, легкоатлетические дорожки, залы для спортивных секций. Стадион уже открыт для посещения и готов принять более 1200 детей.

«Крымским спортсменам баз не хватает, мы на самом деле в начале пути. Здесь шапкозакидательством не занимаемся. У многих спортсменов нет достойных условий. В следующем году увеличим количество, особенно в сельской местности, открытых площадок для занятия спортом», - заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

В ближайшее время в Ялте планируют построить большой каток и плавательный бассейн.

Читайте также