12 раненых во время нападения на политехникум в Керчи до сих пор остаются в больницах

62
12 раненых во время нападения на политехникум в Керчи до сих пор остаются в больницах

В больницах Москвы и Крыма остаются на лечении 12 пострадавших в результате трагедии в Керченском политехническом колледже. Об этом со ссылкой на Минздрав Республики сообщает РИА Новости.

"В больницах Москвы остаются на лечении 10 человек, еще двое ранее были переведены в Крым из Краснодара и продолжают лечение здесь", — сообщили агентству в Министерстве здравоохранение Республики Крым.

Что произошло в Керчи

В среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже произошло ЧП – студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу. По последним данным, количество жертв ЧП возросло до 21 человека, большинство из погибших подростки, более 40 госпитализированы с травмами различной степени тяжести. После случившегося следователи возбудили уголовное дело по статье "теракт", позже оно было переквалифицировано на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Эксперты поэтапно восстанавливают картину происшествия.

Накануне около 11:40 во время перемены Росляков, имея при себе помповое ружье, 150 патронов и сумку с взрывным устройством, зашел в столовую колледжа и оставил там самодельную бомбу. Отойдя на определенное расстояние, он привел взрывное устройство в действие и затем открыл стрельбу по находящимся в здании людям. После этого он поднялся на второй этаж, где застрелил завуча и молодого человека, после чего покончил с собой.

Читайте также