13 млн долларов потратили на разведение креветок в Крыму

377
13 млн долларов потратили на разведение креветок в Крыму

В организацию и модернизацию производства креветок за 4 года вложено 13 млн долларов. Об этом сообщает помощник министра сельского хозяйства Республики Крым Надежда Терзиева со ссылкой на слова министра сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин корреспонденту «Вести Крым» ГТРК «Таврида». 

Занимается объёмом инвестиций в организацию и модернизацию производства креветок известный бренд ЭЛЛАС. Отмечено, в Крыму изготавливают натуральный экопродукт. Так, перечислено, какими особенностями можно гордиться полуострову в области такого производства.

«Мы по праву можем гордиться натуральным экопродуктом, который здесь производится. Кормовая база готовится непосредственно на предприятии. Используются только качественные экологически чистые корма, которые добываются на соленых крымских озерах – мотыля, артемию и рачка артемии», - подчеркнул Андрей Рюмшин.

Отмечено, такой уровень производства высок не только для России. Так, отмечено, популярностью крымское производство пользуется и на международном поприще.

«Министр также акцентировал внимание на том, что подобные предприятия, благодаря производству качественного экологического морепродукта, повышают имидж Республики Крым не только на российском, но и на международном рынке», - говорится в сообщении.

Отмечено, какая проделана работа сотрудниками ЭЛЛАСа в 2019 году.

«По сообщению руководства предприятия, в 2019 году бренд ЭЛЛАС заводнил более 140 гектаров естественных прудов и запустил 2,2 га новых интенсивных прудов. В естественные пруды высажено 14 млн мальков, в интенсивные пруды – еще 3,3 млн мальков. Весь малек закупается у таиландской компании Charoen Pokphand – крупнейшего мирового производителя малька белоногой креветки», - сообщает источник.

Отмечено, в этом году бренд ЭЛЛАС ставит план по производству на уровне 300 тонн готовой продукции при размерном ряде 18-25 граммов. Так, на полную мощность предприятие выйдет в 2020 году.

Читайте также