15 нелегальных перевозок: в Ялте подвели итоги февральского рейда ГИБДД

65
15 нелегальных перевозок: в Ялте подвели итоги февральского рейда ГИБДД

В период с 3 по 28 февраля на территории города Ялта сотрудниками полиции проведены профилактические мероприятия по пресечению правонарушений в области незаконной перевозки пассажиров. Рабочими группами из числа сотрудников различных подразделений ялтинской полиции ежедневно осуществлялись проверки на территории городского автовокзала. Стражи порядка выявлялись факты незаконной перевозки пассажиров автобусами и автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В ходе проведения мероприятий полицейскими выявлено и задокументировано 15 фактов осуществления нелегальной деятельности по перевозке пассажиров. Из них 13 фактов осуществления предпринимательской детальности без регистрации, а также 2 факта при осуществлении предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии и разрешительных документов. Транспортные средства были изъяты и помещены на специализированную стоянку.

В ходе проверок сотрудники Госавтоинспекции Ялты проводили профилактические беседы, призывая автолюбителей привести свои транспортные средства в состояние, соответствующее техническому регламенту о безопасности транспортных средств. Владельцы автомобилей, а также граждане, пользующиеся услугами общественного транспорта, получили ценную рекомендацию и листовку о правилах дорожной безопасности с наглядной демонстрацией последствий несоблюдения указанных норм законодательства.

В целях личной безопасности сотрудники правоохранительных органов просят жителей и гостей города не прибегать к услугам нелегальных перевозчиков, пользоваться междугородним транспортом, осуществляющим свою деятельность на территории автовокзалов, с возможностью приобрести билет в официальных кассах.

Будьте внимательны, сообщайте в органы внутренних дел о фактах нелегальных перевозок и о нарушениях правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта по телефону «102», либо в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г. Ялте по телефону (3654) 22-28-22.

Читайте также