17 000 цветов высадят в Ялте к Первому мая

80
17 000 цветов высадят в Ялте к Первому мая

Работы по высадке зелёных насаждений продолжаются в Ялте круглый год и уже к Первомаю на клумбах города будет благоухать 17 тысяч цветов. Об этом рассказал директор МБУ «Зеленстрой» Александр Зайцев, передаёт отдел информационной политики муниципалитета.

«Весной мы высаживали в основном декоративные кустарники и многолетние деревья: можжевельники, сосны, ели, кедры. Саженцы хорошо прижились не только во дворах микрорайонов, но и в Пионерском парке, в сквере на улице Садовой, в других зонах отдыха. После потепления работники «Зеленстроя» переключились на активную высадку цветов на клумбах города. Сейчас, когда уже отцветают тюльпаны и нарциссы, им на смену приходят петунии, бегонии и другие летние цветы», - проинформировал директор.

На набережной высажено 4 800 единиц цветочной рассады, 1 200 цветов петуний появились на Холме Славы, 620 - на клумбах посёлков Симеиз и Массандра. Все цветы работники «Зеленстроя» стараются высаживать композиционно, чтобы оттенки соцветий составляли красивый узор. А вокруг фонтана на площади Советской, помимо традиционных розовых кустов, высажено 60 кустов лаванды, которая в скором времени красиво зацветет.

«Этой весной по поручению главы администрации Ивана Имгрунта мы полностью модернизировали автоматический полив по всей набережной, в районе памятника Ленина», - отметил Зайцев.

Читайте также