Наталья Поклонская требует в экстренном порядке проверить «Артек» из-за смерти двоих детей

262
Наталья Поклонская требует в экстренном порядке проверить «Артек» из-за смерти двоих детей

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская обратилась к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить международный детский центр "Артек" из-за смерти двоих детей. Об этом депутат написала в своем Telegram-канале, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 12 ноября отдыхавшая в "Артеке" 15-летняя девочка из Махачкалы легла спать, а утром была обнаружена мертвой. По информации РИА Новости, криминальный след в происшествии отсутствует. Кроме этого, в октябре этого года в Ялтинской больнице скончался 12-летний мальчик, отдыхавший в "Артеке". Поклонская напомнила, что "Артек" всегда был "визитной карточкой нашего Крыма". "Появилась новость, что уже второй ребенок умер в детском лагере. Эти вопиющие факты должны получить соответствующую оценку на самом высоком уровне", - написала Поклонская.

Она добавила, что подготовила депутатский запрос в адрес главного прокурора России "с требованием в экстренном порядке провести комплексную проверку силами центрального аппарата ведомства". Депутат надеется, что прокуратура отнесется "самым серьезным образом к данному требованию". "И я сама приеду в лагерь. Хочу убедиться - достаточные ли меры приняты для безопасного нахождения детей в "Артеке", - заключила она.

Читайте также