В МВД Крыма провели предпраздничные торжественные мероприятия

172
В МВД Крыма провели предпраздничные торжественные мероприятия

В МВД по Республике Крым состоялись тожественные мероприятия, посвященные предстоящему Дню сотрудника органов внутренних дел России. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым

В церемонии приняли участие председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель председателя Совета Министров Республики Крым Игорь Михайличенко, Главный федеральный инспектор в Республике Крым Александр Ушаков, а также руководители ряда правоохранительных органов региона. Кроме того, на мероприятии присутствовали председатель Общественного совета при МВД по Республике Крым Игорь Казаков, руководители крымского отделения ветеранской организации ОВД, представители религиозных и общественных организаций.

В ходе церемонии наиболее отличившимся сотрудникам МВД по Республике Крым вручили награды и благодарственные письма, ветераны службы были отмечены грамотами и ценными подарками.

За плодотворное сотрудничество, объективное и качественное освещение деятельности органов внутренних дел Республики Крым в средствах массовой информации благодарностью была отмечена телепрограмма "Вести Крым".

В преддверии профессионального праздника от имени Главы Республики Крым правоохранительному ведомству были переданы ключи от 14 квартир в новых домах, построенных в Симферополе.

Председатель крымского парламента Владимир Константинов поблагодарил сотрудников МВД по Республике Крым за службу, отметив, что благодаря усилиям стражей порядка в регионе создана надежная система защиты прав и законных интересов граждан, а также стабильности гражданского общества.

Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Павел Каранда выразил уверенность в том, что в крымской полиции работают преданные своему делу, грамотные специалисты, способные справиться с самыми сложными задачами. При этом он отметил, что самый важный результат деятельности полицейских - это доверие крымчан к работе ведомства.

Кроме того, на сцене в торжественной обстановке наградили победителей конкурса детского рисунка "Мои родители работают в полиции!", который был организован в преддверии праздника. Художественные работы оценивали члены Общественного совета при МВД по Республике Крым, которые вручили детям сотрудников подарки. Помимо этого, в рамках церемонии были поощрены представители средств массовой информации, наиболее активно освещающих деятельность органов внутренних дел Крыма.

После завершения официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт, подготовленный Культурным центром МВД по Республике Крым. В нем приняли участие ведущие творческие коллективы региона, а также наиболее талантливые представители органов внутренних дел Крыма, ставшие победителями ведомственного музыкального конкурса «Щит и Лира».

Читайте также