В России создадут новые спецподразделения МВД

74
В России создадут новые спецподразделения МВД

В Министерстве внутренних дел Российской Федерации будут созданы новые подразделения. Об этом сообщают Вести.

Специальные подразделения смогут выявлять нарушения законности со стороны сотрудников наркоконтроля.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным» поручил руководителям Главного управления собственной безопасности и Организационно-штатного управления МВД подготовить предложения о создании в структуре службы собственной безопасности спецподразделений. Их основная задача — выявление и пресечение нарушений законности со стороны сотрудников службы по контролю за оборотом наркотиков. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Функционал новых подразделений будет определен уже в ближайшее время. Также предстоит определить их штатную численность как в центральном аппарате, так и в территориальных подразделениях Министерства. Помимо этого предстоит решить и иные организационные вопросы.

Напомним, в Крыму за последний месяц случилось несколько случаев задержания наркодилеров. Так, сегодня, сотрудниками правоохранительных органов задержан «торговец». Опыт в обороте наркотиков у него уже имелся. Наказание – тоже. Ранее, мужчина был задержан по той же причине. В момент, когда во второй раз торговал наркотиками, находился под подпиской о невыезде. Неделю назад в Феодосии также задержали наркосбытчика.

Читайте также