Отказавшись соблюдать режим самоизоляции женщина в Симферополе избила полицейского палкой

1478
Отказавшись соблюдать режим самоизоляции женщина в Симферополе избила полицейского палкой

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Симферополя, применившей силу в отношении сотрудника полиции при разъяснительной беседе о режиме самоизоляции. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ольга Постнова корреспонденту "Вести Крым".

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Симферополя, подозреваемой в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1. ст. 318 УК РФ).

"Следственным отделом по Центральному району города Симферополя установлено, что днем 16 апреля текущего года наряд полиции нес службу по патрулированию города. На улице Пушкина стражи порядка выявили женщину, которая организовала несанкционированную торговлю. На разъяснительную беседу о соблюдении режима самоизоляции она отреагировала агрессивно, нанеся палкой удар сотруднику полиции в область головы и сорвав погон с плеча. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает", - сообщила Постнова.

Следствием проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Главное следственное управление разъясняет: санкция статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей предусматривает наказание от 200 тысяч рублей до лишения свободы сроком до 10 лет.

Читайте также