Аксёнов прокомментировал обыски у экстремистов из «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»* в Крыму

170
Аксёнов прокомментировал обыски у экстремистов из «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»* в Крыму

Глава Крыма прокомментировал обыски у членов запрещённой в России экстремисткой организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*. Преступность и экстремизм не имеют национальности и религиозной принадлежности, написал Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook в среду, 27 марта.

«Все следственные действия проводятся в рамках закона, в рамках ранее возбужденных уголовных дел. Любые разговоры о якобы репрессиях, развернутых на полуострове, – ложь и демагогия, попытка придать делу политический окрас. Преступность и экстремизм не имеют национальности и религиозной принадлежности», - написал глава РК.

Он отметил, что участники запрещённых организаций, которые работают в интересах иностранных государств, будут отвечать в соответствии с российскими законами.

«Тот, кто эти законы не уважает, может искать себе место для жизни в любой другой точке мира. Здесь таким персонажам ничего, кроме тюрьмы, не светит», - подчеркнул Аксёнов.

Глава РК также отметил, что эта организация была одним из инструментов, «который Киев и его западные хозяева использовали для нагнетания в Крыму межнациональной и межконфессиональной напряженности.

«Хочу подчеркнуть, что в борьбе с экстремизмом мало одних только усилий правоохранительных органов. Здесь необходима совместная работа органов власти всех уровней, религиозных деятелей, СМИ, общественных и образовательных организаций. Надо усилить эту работу. Только вместе мы можем успешно противостоять существующим угрозам», - заключил он.

В Республике Крым проходят обыски у сторонников запрещенной в России МТО «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» *.

  • «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» — террористическая организация запрещенная в России.
  •  

Читайте также