350 добровольцев со всей России встретились на форуме «ВКоманде Добра»

100
350 добровольцев со всей России встретились на форуме «ВКоманде Добра»

Форум добровольцев «ВКоманде Добра» впервые прошел в Крыму. Он объединил волонтеров из 40 регионов России, от Калининграда до Улан-Удэ, а также из Индии и Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

«Идея этого проекта родилась в школе Центра волонтерства. Собралась команда из четырех простых студентов, и мы захотели сделать что-то свое, неимоверно классное, чтобы заявить о Крымском федеральном университете на всю Россию», - рассказал руководитель форума Ян Каразан.

За три дня на форуме участники прослушали множество лекций, посетили тренинги и практические занятия, вобрали в себя ценный опыт своих коллег и единомышленников. Все это необходимо для того, чтобы добровольцы разработали свои проекты, которые смогут реализовать в рамках форума «ВКД». Помимо этого, волонтеры из разных городов смогли стать одной большой семьей и поделиться знаниями друг с другом.

«Я сюда приехала с определенной целью. Совсем недавно в городе Улан-Удэ открылся волонтерский корпус. Я хочу узнать, как работают ребята из других регионов, получить опыт и привезти это все к себе», - поделилась участница форума «ВКД» из Улан-Удэ Любовь Адорова.

Форум проводился при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь, Ресурсным Молодежным Центром и Центром волонтерства Крымского федерального университета. Различные лекции, тренинги и мастер-классы для участников проводили лучшие эксперты со всей России.

Официальное закрытие прошло 6 сентября, где участники в теплой и душевной атмосфере попрощались друг с другом и посмотрели видеоролики, снятые за время их пребывания на форуме.

Читайте также