4 уголовных дела возбуждено за нелегальный отдых детей в Крыму

77
4 уголовных дела возбуждено за нелегальный отдых детей в Крыму

Организация детского отдыха в местах, не отвечающих требованиям безопасности, стала причиной возбуждения уголовных дел в Крыму. Об этом сегодня на заседании коллегии прокуратуры Крыма сообщил руководитель ведомства Олег Камшилов, передаёт агентство «Крыминформ».

«В прошедшем году в летний период были выявлены факты организации отдыха групп детей в местах, не отвечающих требованиям безопасности. В связи с чем возбуждено и расследуется четыре уголовных дела. Необходимо в наступившем году не допустить фактов организации нелегального отдыха детей», — сказал прокурор республики.

Всего в прошлом году прокуратура выявила 52 тысячи нарушений закона в различных сферах. С целью их устранения прокуроры направили более 10 тыс представлений. Административную и дисциплинарную ответственность за совершение нарушений понесли более 11 тыс человек.

Ранее пресс-служба прокуратуры сообщала, что сотрудники надзорного ведомства выявили более 700 нарушений при организации питания детей в образовательных организациях. Было внесено 150 представлений, в административном и дисциплинарном порядках наказано 82 должностных лица.

Читайте также