Почти 50% обращающихся жалуется на жилищно-коммунальную сферу

43
Почти 50% обращающихся жалуется на жилищно-коммунальную сферу

28 августа в администрации крымской столицы состоялось очередное совещание по основным вопросам жизнедеятельности города и работы городских служб. Об этом сообщает пресс-служба правительства Симферополя.

Открывая работу совещания, Наталья Маленко проинформировала присутствующих, что во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова ежемесячно будут проводиться расширенные встречи с представителями общественности в администрации крымской столицы. Участие в них в обязательном порядке будут принимать руководители всех структурных подразделений горадминистрации, директора муниципальных предприятий и учреждений, представители ресурсоснабжающих организаций и других структур, отвечающих за жизнеобеспечение города.

«Первую подобную встречу мы провели на прошлой неделе. Длилась она 3 часа 40 минут, горожанами было озвучено 197 вопросов. Следующая встреча в подобном формате у нас запланирована на 27 сентября. В ходе неё мы заслушаем информацию о решении поднятых жителями проблем. Хочу отметить, что около половины озвученных вопросов можно решить при правильном управленческом подходе собственными силами», - сообщила глава администрации

Далее с докладом об обращениях в Единую дежурно-диспетчерскую службу города выступил начальник управления административных органов Сергей Роик. По его данным, за недельный период поступило 677 звонков, 46% из них касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, горожане получали консультации о сроках завершения аварийных работ на сетях.

В свою очередь, глава администрации акцентировала внимание докладчика на необходимости контроля по повторным обращениям граждан.

«По всем повторным заявлениям необходимо проводить работу совместно с профильными заместителями главы, направленную на решение проблемы», - добавила Наталья Маленко.

Также она поручила усилить работу по ликвидации очагов произрастания амброзии на территории города. По мнению главы, деятельность на данном направлении недостаточно эффективная и требует системного подхода.

Заместитель начальника департамента городского хозяйства Алексей Калистратов проинформировал о низком проценте готовности домов, находящихся под непосредственным управлением жильцов. В течение текущего года, с председателями указанных домов проводилась разъяснительная работа, предоставлялись необходимые консультации в части подготовки к отопительному периоду. Не смотря на это, на сегодняшний день готовность данной категории объектов не превышает 25 %.

«Готовность объектов образования на сегодня порядка 85%, культуры – 95%. Основной объём работ по ним должен быть завершён до 15 сентября. Низкая степень готовности по сфере здравоохранения: паспорта готовности есть только у 6 объектов. Данный вопрос находится на контроле профильного вице-премьера Юлии Жуковой», - доложил Алексей Калистратов.

Принимая во внимание представленную информацию, глава администрации поручила составить полный перечень объектов по городу, а также ежедневно информировать о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду.

В завершении совещания Наталья Маленко поставила задачу по налаживанию межведомственного взаимодействия при проведении единого дня голосования на территории городского округа.

«За каждым избирательным участком будет закреплён ответственный сотрудник от администрации города. Все городские службы прошу также составить список ответственных на период проведения выборов и передать его нам для организации взаимодействия», - отметила глава администрации города.

Читайте также