5 000 военнослужащих примут участие в параде Победы в Крыму

50
5 000 военнослужащих примут участие в параде Победы в Крыму

5 000 военнослужащих примет участие в военных парадах в День Победы в городах-героях Крымского полуострова Севастополе и Керчи, а также в Симферополе, сообщают «Вести Севастополь».

В составе колонн парада пройдут военные моряки – военнослужащие Черноморского флота, Крымской военно-морской базы, Морской авиации и ПВО. Также парадные роты представят солдаты армии РФ и железнодорожного батальона. Среди военнослужащих на параде будут и летчики из истребительного авиационного и зенитно-ракетного полков ВВС и ПВО Южного военного округа.

Молодое поколение защитников представят курсанты ЧВВМУ имени П.С. Нахимова. Парадные роты представит Росгвардия и МЧС. Сводные роты школьников из «Юнармии» тоже примут участие в параде.

В параде военной техники будет представлено более сотни единиц боевой техники. Кроме танков и бронетранспортеров в параде участвует береговой ракетный комплекс «Бастион», комплексы ПВО, мобильные береговые комплексы воздушной и надводной разведки, зенитно-ракетный комплекс «Панцирь», гаубицы и «Грады».

Принимать парад будут командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев в Севастополе, заместитель командующего флотом вице-адмирал Сергей Липилин в Керчи и временно исполняющий обязанности командира армейского корпуса ЧФ полковник Иван Попов в Симферополе.

Читайте также