Фото: пресс-служба Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики

VII Республиканские соревнования по легкоатлетическому троеборью собрали в симферопольском манеже им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В. И. Вернадского 270 спортсменов от 7 до 35 лет из Симферополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Армянска и Красногвардейского района. Об этом сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики.

Юноши и девушки шести возрастных категорий разыграли 13 комплектов наград в троеборье – бег на 200 м, 300 м, 500 м, 600 м (по выбору), прыжок в длину с места и метание веса снизу (мяч или ядро).

По наибольшей сумме очков за каждый вид программы определены победители и призеры в возрастных категориях, которые награждены эксклюзивными медалями:

— девочки 2011 г. р. и моложе:

1 место – Екатерина Копытич (Симферополь) – 89 очков;

2 место – Яна Васильева (Красногвардейский р-н) – 83 очка;

3 место – Марьяна Мячева (Армянск) – 81 очко;

— девочки 2010 г. р.:

1 место – Вероника Бакунец (Ялта) – 147 очков;

2 место – Виктория Гатти (Симферополь) – 142 очка;

3 место – Вера Соколова (Феодосия) – 130 очков;

— мальчики 2010 г. р. и моложе:

1 место – Владислав Чеченко (Красногвардейский р-н) – 140 очков;

2 место – Алексей Поляков (Симферополь) – 130 очков;

3 место – Иван Домников (Симферополь) – 121 очко;

— девочки 2008-2009 гг. р.:

1 место – Мирослава Надер (Симферополь) – 190 очков;

2 место – Дарина Яковлюк (Ялта) – 174 очка;

3 место – Полина Елисеева (Симферополь) – 165 очков;

— мальчики 2008-2009 гг. р.:

1 место – Александр Колобашкин (Симферополь) – 147 очков;

2 место – Константин Цяцька (Ялта) – 142 очка;

3 место – Артём Мусулевский (Симферополь) – 128 очков;

— девочки 2006-2007 гг. р.:

1 место – Диана Мирошниченко (Симферополь) – 276 очков;

2 место – Карина Польская (Симферополь) – 241 очко;

3 место – Маргарита Кашина (Ялта) – 226 очков;

— мальчики 2006-2007 гг. р.:

1 место – Роман Штепа (Ялта) – 223 очка;

2 место – Владимир Кравченко (Ялта) – 207 очков;

3 место – Максим Кондра (Симферополь) – 199 очков;

— девочки 2004-2005 гг. р.:

1 место – Любовь Головня (Евпатория) – 257 очков;

2 место – Анна Муляр (Симферополь) – 230 очков;

3 место – Мария Леонова (Симферополь) – 199 очков;

— мальчики 2004-2005 гг. р.:

1 место – Денис Химич (Симферополь) – 344 очка

2 место – Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 299 очков

3 место – Сергей Чуприн (Феодосия) – 292 очка

— девушки 2002-2003 гг. р.:

1 место – Татьяна Шабельская (Ялта) – 276 очков

2 место – Виктория Дубина (Симферополь) – 238 очков

3 место – Анифе Ткачук (Евпатория) – 215 очков

— юноши 2002-2003 гг. р.:

1 место – Айдер Асанов (Симферополь) – 335 очков

2 место – Никита Рыбак (Евпатория) – 325 очков

3 место – Александр Потапов (Симферополь) – 319 очков

— девушки 2001 г. р. и старше:

1 место – Марина Пириева (Симферополь) – 284 очка

2 место – Виктория Евсеева (Симферополь) – 208 очков

— юноши 2001 г. р. и старше

1 место – Александр Мурыгин (Симферополь) – 387 очков

2 место – Сергей Бейлин (Симферополь) – 298 очков

3 место – Сергей Захаров (Симферополь) – 291 очко

Также, ценные призы вручены рекордсменам соревнований – Веронике Бакунец, Диане Мирошниченко, Татьяне Шабельской, Марине Пириевой и Александру Мурыгину.

Памятными подарками и сладкими призами от Местной национально-культурной Автономии Белорусов Симферопольского района отмечены самые юные многоборцы – Маргарита Ткаченко (7 лет) и Артём Тонкиш (8 лет).