Администрация Ялты наказала кинотеатр за неповиновение

98
Администрация Ялты наказала кинотеатр за неповиновение

Администрация Ялты оштрафовала владельцев кинотеатра ООО «Скай Плаза» на 100 тысяч руб за самовольную установку забора на зеленых насаждениях и пешеходных дорожках города. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Наказания в размере по 50 тысяч рублей вынесены за самовольную установку на земельном участке глухого ограждения с занятием зеленых газонов и прохода общего пользования и выполнение земельных работ по выемке грунта без наличия соответствующих разрешений», — уточнил замглавы администрации Ялты Константин Шимановский, уточнив, что предприятие 25 марта уже было оштрафовано за ведение строительных работ без разрешения.

Ранее руководство Ялты обратилось в суд с требованием разорвать договор аренды ООО «Скай Плаза» на прилегающие к кинотеатру территории, заключенный в середине 2000-х на 49 лет. В аренде оказались дороги общего пользования, зеленые зоны.

«Все это должно быть возвращено городу. И основания для таких исков у нас есть: невыполнение условий договора аренды и нецелевое использование земли», — заявил глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

«Мы категорически против осуществления такого масштабного и при этом очень спорного строительства безо всяких общественных обсуждений и без учета мнения ялтинцев», — подытожил мэр Ялты.

15 апреля должно пройти заседание суда, на котором будет рассмотрен иск о расторжении договора аренды на указанный участок. После того как земля вернется в муниципальную собственность, там планируют провести работы по благоустройству и озеленению.

Фото: пресс-служба Администрации Ялты

Читайте также