Голосование завершено. Крым выбрал дополнительное имя аэропорту "Симферополь"

740
Голосование завершено. Крым выбрал дополнительное имя аэропорту "Симферополь"

Имя великого художника-мариниста Ивана Айвазовского стало лидером голосования за присвоение аэропорту "Симферополь" дополнительного названия. Предварительные итоги акции "Великие имена России" подведены на  сайте всероссийского конкурса.

В шорт-листе "Великих имен", из которых крымчане и сторонние "болельщики" выбирали новое название для симферопольского аэропорта, значились имена художника Ивана Айвазовского, императрицы Екатерины II и адмирала Павла Нахимова.

По предварительным итогам конкурса, за выбор имени крымскому аэропорту было подано 255,2 тысячи голосов. Из них более половины – 133,1 тысяча – за имя Айвазовского, около трети – за Екатерину Великую и почти 50 тысяч голосов – за адмирала Нахимова. 

«Акция "Великие имена России" носит просветительский характер. Выбор имени для крымского аэропорта позволит развернуть в нем тематическую экспозицию, а молодежи – узнать об этих великих именах», — отметил председатель ОП РК Григорий Йоффе.

Окончательные результаты финального тура голосования за "Великое имя" для аэропорта станут известны 4 декабря. Их подведут после подсчета и обработки анкет, поступающих в оргкомитет конкурса из всех регионов проекта.

 

 

Читайте также