Аэропорты России переходят на систему обработки багажа аэропорта Крыма

66
Аэропорты России переходят на систему обработки багажа аэропорта Крыма

Аэропорты России переходят на новую систему обработки багажа. Отмечено, впервые она введена в аэровокзале Симферополя. Об этом сообщает пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь» корреспонденту «Вести Крым» ГТРК «Таврида».

«Новый терминал аэропорта Симферополь стал площадкой по внедрению передовых отечественных разработок и апробации технологий, направленных на импортозамещение. Одна из таких успешных разработок – система обработки багажа, которая по своим параметрам не только не уступает аналогичным импортным образцам, но и по некоторым критериям их опережает. Приятно, что аэропорт Симферополь способствует развитию отечественного производства, и кооперация с ведущими отечественными компаниями будет продолжена».

На сегодняшний день багажная система главного аэропорта Крыма влбючает в себя 55 стоек регистрации, 5 багажных каруселей для выдачи багажа, оборудование для зоны его комплектации и обработки. Пропускная способность системы - 4800 единиц багажа в час. Так, отмечается, это позволяет одновременно загружать до 25 рейсов.

Читайте также