Аксенов: детей из Армянска вывезут в санатории

48
Аксенов: детей из Армянска вывезут в санатории

Фото: Источник фото: grifon-tur.ru

Из Армянска, где произошел выброс в атмосферу вредных веществ, будут вывезены все дети. Их разместят в санаториях. Об этом пишет РИА Новости Крым со ссылкой на слова главы Крыма Сергея Аксенова.

По его словам, в городе на две недели объявлены каникулы.

«В предупредительных целях, при том, что здоровью и жизни граждан ничего не угрожает, принято решение всех детей Армянска школьного и дошкольного возраста с мамами отправить отдыхать в крымские санатории. Все за счет государства. Каникулы объявлены на две недели. Создан оперативный штаб. Его телефоны будут размещены на сайте правительства РК. И еще раз: даю четное слово, что угрозы жизни и здоровью граждан – нет», — заверил Аксенов.

Ранее сообщалось, что в ночь на 24 августа в Армянске произошел выброс в атмосферу вещества неизвестного происхождения. На металлических предметах, крышах домов, листьях деревьев образовался маслянистый налет, имеющий желтоватый оттенок. В город была направлена группа специалистов Минэкологии РК, крымского управления Роспотребнадзора и прокуратуры. В Минприроды добавили, что в ведомство поступали обращения крымчан о выбросах загрязняющих веществ в воздух на территории городских округов Армянск и Красноперекопск. Позже власти Крыма сообщили, что причиной выброса загрязняющего вещества стали испарения содержимого кислотонакопителя на территории "Крымского титана" — филиала ООО "Титановые инвестиции".

Читайте также