Аксенов поблагодарил Путина за доверие

87
Аксенов поблагодарил Путина за доверие

Сегодня стало известно о том, что президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Государственного совета Крыма три кандидатуры на пост главы республики. Об этом заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

«Президент внес на рассмотрение три кандидатуры: Аксёнова, Шперова и Богатыренко. Аксёнов будет главой республики, никаких сомнений быть не должно», – сказал Константинов.

Решение президента России прокомментировал действующий глава Республики Крым Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

"Благодарю Президента за доверие. Это большая честь и большая ответственность. Считаю достойными все предложенные кандидатуры. Если Государственный Совет Республики Крым утвердит мою кандидатуру, готов приложить все силы, чтобы оправдать доверие главы государства и крымчан", - констатировал он.

Аксенов отметил, что его долг заключается в том, чтобы продолжить модернизацию Крыма, которая началась после воссоединения полуострова с Россией.

Напомним, Крым стал частью Российской Федерации в результате предусмотренного международным правом референдума в марте 2014 года. Более 97% жителей полуострова отдали голос за воссоединение Крыма с Россией.

Читайте также