Аксенов призвал крымчан принять участие в формировании Совмина

756
Аксенов призвал крымчан принять участие в формировании Совмина

Глава Республики Крым Сергей Аксенов призвал жителей полуострова принять активное участие в формировании нового правительства (Совмина). Об этом свидетельствует его заявление в Facebook.

По мнению главы республики, "формирование органов власти в республике требует и новых подходов в кадровой политике, участия в этом процессе широкой общественности".

Читайте также: Формировать состав правительства Крыма будут по-новому

"Каждый крымчанин имеет право высказывать свое мнение о кандидатах, претендующих на должности руководителей местных и республиканских органов власти", - отметил Аксенов, предложив сформировать новый состав Совета министров Крыма в несколько этапов.

Читайте также: В правительстве Крыма произошли первые кадровые перестановки

"Любой гражданин, в том числе исполняющие обязанности министров, который чувствует в себе силы и обладает соответствующими знаниями и компетенциями, получит возможность принять участие в инициированном мною конкурсе. Решение о назначении министров будет принято мною с учетом результатов открытого электронного голосования за претендентов на соответствующие должности", - констатировал глава республики.

Читайте также