Аксёнов обещает «дырку от бублика» банку Украины

71
Аксёнов обещает «дырку от бублика» банку Украины

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что украинский «Ощадбанк» не получит компенсаций от России за потери активов на полуострове. Об этом он написал на своей официальной странице в Facebook.

«После референдума украинские банки сбежали с территории полуострова, прихватив с собой сбережения крымчан на миллиарды рублей. Компенсации пострадавшим до сих пор выплачивает российское государство, – написал Аксёнов. – Сюда надо приплюсовать ущерб, нанесенный Крыму за 23 года украинской аннексии, как минимум 2,5 триллиона рублей по предварительным подсчетам, и ущерб от блокад, прежде всего, водной и энергетической, который также исчисляется миллиардами рублей. Поэтому очередные украинские претензии на «компенсацию» заставляют вспомнить слова известного киногероя: «Дырку от бублика ты получишь, а не Шарапова!»,- говорится в сообщении.

Глава Крыма напомнил, что накануне референдума 2014 года Киев заблокировал более миллиарда гривен, принадлежащих крымчанам, в Казначейской службе Украины. Эти деньги могли бы пойти на зарплаты бюджетникам, выплаты социальных пособий.

«Это были средства простых крымчан – зарплаты бюджетников и детские пособия», – резюмировал Сергей Аксёнов.

 

Читайте также