Аксёнов оценил отмену традиционной партизанской маёвки

48
Аксёнов оценил отмену традиционной партизанской маёвки

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов считает, что отмена проведения традиционной партизанской маёвки, не должна помешать чтить память наших героев, отдавать дань памяти и уважения тем, кто боролся с захватчиками в глубоком тылу врага, приближая Великую Победу.

«В начале мая в Крыму на Ангарском перевале, по многолетней традиции, проходит партизанская маевка. Мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, вспоминаем участников партизанского и подпольного движения. Понятно, что в этом году мероприятие, к сожалению, не состоится в связи с ограничительными мерами, направленными на предотвращение распространения коронавирусной инфекции", - заявил глава Крыма, добавив: "Но ничто не может помешать нам заботиться о наших ветеранах, чтить память наших героев, отдавать дань памяти и уважения тем, кто боролся с захватчиками в глубоком тылу врага, приближая Великую Победу. Тысячи партизан и подпольщиков были награждены орденами и медалями».

Сергей Аксёнов добавил, что имена многих героев увековечены в названиях улиц и населённых пунктов нашего полуострова.

В заключение глава республики пожелал всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, благополучия и всего самого доброго.

Читайте также