Аксёнов оценил подвиги партизан и подпольщиков

48
Аксёнов оценил подвиги партизан и подпольщиков

Партизаны и подпольщики нанесли фашистам огромный урон. Они сеяли панику и страх в рядах врага, укрепляя веру в Победу в сердцах мирного население. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил с Днём партизан и подпольщиков.

«Сегодня наша страна отмечает День партизан и подпольщиков. 79 лет назад, 29 июня 1941 года – то есть, на седьмой день Великой Отечественной войны, – вышла директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) о создании партизанских отрядов и диверсионных групп для борьбы с вражескими войсками", - заявил глава региона у себя в Facebook.

Напомним, в партизанских отрядах и подпольных группах плечом к плечу сражались люди разных национальностей. Даже дети встали на борьбу с оккупантами.

Более трех тысяч партизан и участников подпольного движения были награждены орденами и медалями. Имена многих героев увековечены в названиях улиц и населенных пунктов нашего полуострова. Подвиг партизан и подпольщиков навсегда останется в памяти народа.

"Дорогие ветераны! Ваша жизнь, ваш подвиг, ваше мужество и патриотизм  являются достойным примером для подрастающего поколения, для всех нас! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, долголетия, неиссякаемой энергии и всего самого доброго!», - сказал Глава Крыма.

Читайте также