Аксёнов оценил совещание Президента с главами регионов

218
Аксёнов оценил совещание Президента с главами регионов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совещание по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы под руководством Президента РФ Владимира Путина. В ходе совещания также были озвучены предложения по поэтапному выходу из режима противоэпидемических ограничений, введённых в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы региона.

По словам Сергея Аксёнова, в ходе совещания глава государства подчеркнул, что регионы должны принимать решения о дальнейших действиях по поэтапной отмене ограничительных мер в зависимости от ситуации, опираясь на рекомендации Роспотребнадзора и мнение ученых.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что Крым готовит программу действий органов власти республики после 11 мая, которая разрабатывается с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки в регионе и рекомендаций специалистов.

«В ближайшее время мы объявим о конкретных мерах, которые будут приняты в рамках этой программы», - сказал глава республики.

В заключение Сергей Аксёнов еще раз подчеркнул важность строгого соблюдения всеми субъектами хозяйствования рекомендаций Роспотребнадзора.

Глава Крыма выразил мнение, что чем более добросовестно будут соблюдаться эти рекомендации, тем больше шансов на дальнейшее смягчение ограничительных мер. И наоборот, в случае осложнения эпидситуации ограничения могут быть возобновлены.

Читайте также