Аксёнов поздравил мусульман со священным праздником

60
Аксёнов поздравил мусульман со священным праздником

Фото: Фото: islam.kz

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил мусульман со священным праздником Курбан-байрам.

"Крым – регион с богатым наследием исламской культуры. Мусульманская община вносит достойный вклад в развитие полуострова, в гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, решительно выступает против проявлений религиозной нетерпимости и экстремизма", - заявил глава региона.

Глава Крыма подчеркнул, что сотрудничество между Духовным управлением мусульман Республики Крым и города Севастополя и органами власти республики успешно развивается и приносит добрые плоды: "Строятся новые мечети, возрождаются древние исламские святыни. Крупнейшая в регионе Соборная мечеть, которая строится в Симферополе, станет не только главным культовым объектом крымских мусульман, но и новой жемчужиной и гордостью Крыма. Курбан-байрам, наряду с другими важными религиозными праздниками, объявлен в Республике Крым нерабочим праздничным днем".

"Пусть этот светлый праздник принесет всем любовь и добро, здоровье и благополучие, радость и взаимоуважение. Пусть в каждом доме царят мир и гармония!", - резюмировал он.

Читайте также