Аксёнов запретил участвовать в незаконных протестах Крыма

71
Аксёнов запретил участвовать в незаконных протестах Крыма

Сергей Аксёнов призвал сограждан не участвовать в незаконных акциях протестах. Об этом сообщает пресс-служба власти Крыма.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов полностью поддерживает действия правоохранительных органов по пресечению беспорядков в ходе несанкционированного митинга, который прошел в Москве 27 июля. Об этом Глава Крыма написал на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

«Мы в Крыму внимательно следили за событиями в столице. Крымчанам они напомнили о том, что происходило в Киеве в 2004, 2013 и 2014 годах. Мы отлично знаем, кем и для чего организуются подобные протесты. Для нас очевидно, что это была попытка обкатать технологии майдана в российских условиях, начать раскачку ситуации по украинскому сценарию. Но в России этот сценарий не пройдет», - сказал Глава республики.

По мнению Сергея Аксёнова, шантаж власти не имеет ничего общего ни с общественным диалогом, ни с демократией, о которой кричат на всех углах идейные вдохновители незаконных акций.

«Тот, кто нарушает закон, должен отвечать по всей строгости закона. Уверен, что действиям организаторов и участников беспорядков будет дана четкая правовая оценка», - пояснил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что не сомневается в том, что выборы в Мосгордуму пройдут в соответствии с российским законодательством и международными стандартами.

В заключение Сергей Аксёнов призвал сограждан не участвовать в незаконных акциях протеста.

«Нельзя допускать, чтобы «пятая колонна», действующая в интересах Запада, использовала наших людей в качестве «пушечного мяса» для своих майданов», - резюмировал Глава республики.

Отмечено, 27 июля в Москве в ходе несанкционированной акции были задержаны 1074 человека.

СПРАВКА:

27 июля, в Москве прошел митинг, который не был согласован со столичными властями. По данным прокуратуры, в соцсетях распространялись призывы приходить на несанкционированную акцию к дому 13 по Тверской улице, где находится Правительство Москвы.

Ее организовали оппозиционеры, не зарегистрированные в качестве кандидатов в Мосгордуму из-за превышения числа недействительных подписей. Полиция сообщала, что на незаконной акции 27 июля были задержаны 1074 человека за различные правонарушения.

Читайте также