В Крыму пьяная автолюбительница устроила ДТП

16

В Красноперекопске задержана женщина, которая ранее была лишена водительского удостоверения, села за руль в нетрезвом состоянии и совершила ДТП. Об этом сообщает РИА Новости Крым.

С сообщением о произошедшей аварии в дежурную часть полиции обратился местный житель. Прибывшие на место правоохранители обнаружили автомобиль марки ВАЗ Priora под управлением 30-летней жительницы села Трактовое Красноперекопского района с признаками алкогольного опьянения.

«На предложение сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование женщина в присутствии понятых ответила отказом, в связи с чем, согласно нормам действующего законодательства, признана лицом в состоянии опьянения», — рассказали в МВД.

Как выяснилось, в январе 2018 года постановлением мирового судьи эта женщина уже была привлечена к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда ей назначили наказание в виде штрафа с лишением права управления на полтора года. В отношении нарушительницы возбуждено уголовное дело. Ей грозит до двух лет лишения свободы.