Администрация Феодосии не смогла подготовить план работ по ремонту дорог

32

Администрация Феодосии не смогла подготовить корректный план работ на 2019 год по ремонту дорог. К такому выводу пришли специалисты Минтранса Крыма в результате проведенного мониторинга улиц городского округа Феодосия. Об этом сообщил министр транспорта Республики Сергей Карпов в рамках выездного совещания в Феодосии.

В результате проведенного мониторинга выяснилось, что некоторые автомобильные дороги, на которых необходимо провести ремонт в ближайшее время, не попали в предлагаемый администрацией перечень ремонтных работ. Также не выполняются требования по текущему содержанию дорог.

«Такие элементарные требования, как, например, прочистка систем водоотвода должны выполняться на регулярной основе, что поможет в будущем избежать значительных затрат на капитальный ремонт дорожного полотна. Мы видим, что по многим объектам эти требования не выполняются», - заявил министр.

Также сотрудники Минтранса Крыма продолжают мониторить ситуацию по работе общественного транспорта в Феодосии.

«На предыдущем совещании было рекомендовано разграничить пассажиропотоки, определив конкретные места посадки/высадки пассажиров по всем муниципальным автобусным маршрутам, разместить дорожные знаки, нанести соответствующую разметку», - отметил Сергей Карпов.

Он также добавил, что по возможности нужно было обустроить остановочные павильоны, проработать вопрос обустройства на всех остановках заездных карманов. Необходимо было разместить актуальное расписание движения автобусов, а также произвести корректировку расписаний с учетом изучения пассажиропотоков.

«На сегодняшний день администрацией города большая часть работ из данного перечня

не выполнена», - подчеркнул глава Минтранса Крыма.