Севастополь возглавил рейтинг по численности населения регионов РФ

241

Один из городов Крыма возглавил рейтинг субъектов России. Об этом сообщает РИА Рейтинг.

Севастополь возглавил список рейтинга по росту численности населения в субъектах РФ. Так, за 2016-2018 год численность населения выросла максимально.

Число «прироста» составляет 6,46 %. Такая цифра возглавляет рейтинг 25 субъектов-лидеров России.

«В 8 субъектах РФ общий прирост населения зафиксирован только за счет миграционного притока, который компенсировал естественную убыль. В список этих регионов входит и Севастополь. Количество прироста населения составляет 29,49 тыс. чел.», - сообщается на сайте СМИ.

Отмечено, что в остальных регионах численность населения сократилась. Количество увеличения населения в 2016-2018 год варьируется от 6,46% до 3,72%.

Список завершает Еврейская автономна область. Она находится на 25 позиции в рейтинге.

Напомним, опубликован список доходов населения. В первую десятку также вошли: Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сахалинская область, Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Республика Татарстан. Но не везде дела обстоят так благополучно. В некоторых регионах доходы не позволяют говорить о хорошем материальном положении населения. Среди них Тыва, Республика Алтай, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Еврейская автономная, Курганская области, Чувашия, Марий Эл и Крым.