«Чиновники обводят вокруг пальца крымчан» - Поклонская

89

Депутат Госдумы раскритиковала работу чиновников Крыма. Об этом она сообщает на своеём аккаунте Instagram.

Наталья Поклонская оценила диалог на Совете министров РК. Так, сообщает, «чиновники обводят вокруг пальца крымчан». В подтверждение этому приводит аргументы.

Она цитирует заявление заместителя Председателя Советов министров курирующего Керчь.

«По мнению заместителя Председателя Совета министров, доводы заявителей не нашли своего подтверждения (даже с канализацией всё нормально). Прокуроры же внесли массу документов реагирования по выявленным нарушениям закона и подтвердили доводы возмущённых керчан», - сообщает Поклонская.

Так, она комментирует заявления представителей муниципальной власти.

«Всё бы ничего, но он логически не согласован с информацией республиканской прокуратурой», - комментирует депутат Госдумы.

Приводит в пример аргументы.

«Несмотря на предоставление субсидий на выполнение мероприятий по газификации посёлка Героевское и заверений о начале конкурсных процедур в июне 2019 года, на сегодняшний день конкурс даже не объявлен. Заместитель Председателя Совета министров письменно сообщает мне, что нет никаких проблем с канализацией в Керчи. Но он, видимо, не знает, что прокуратурой установлен факт сброса канализационных стоков на землю и в реку на территории микрорайона Нижний Солнечный», - отмечает она.

Отмечает, «такая же ситуация и с противоречивой информацией по поводу нарушений требований природоохранного законодательства при строительстве ливневой канализации на территории ЛОЦ «Залив».

«Прокуроры выявили самовольное строительство и проводят исследования проб грунта и воды для решения вопроса о применении мер реагирования. Но заместитель Председателя Совета министров уже проинформировал меня об отсутствии каких-либо нарушений закона и сделал выводы о том, что канализационные сети исправно работают», - комментирует Поклонская.

В ответ на ряд значимых ситуаций, Поклонская подытоживает.

«Зная, что Глава Крыма Сергей Аксёнов делает всё возможное для развития полуострова, постоянно задаюсь вопросом: почему некоторые чиновники думают, что смогут обвести вокруг пальца крымчан», - сообщает Наталья Поклонская.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Во исполнение данных мной обещаний керчанам о публичном информировании по результатам рассмотрения их обращений вынуждена констатировать следующее. В очередной раз убеждаюсь в безалаберности чиновников на местах и полностью понимаю и поддерживаю Сергея Аксёнова по поводу постоянной ротации кадров. Получив практически одновременно ответы из разных ведомств на мои запросы по результатам приёма граждан в Керчи, без претензий относиться к информации, изложенной в них, нельзя. Не иначе чем отпиской является ответ заместителя Председателя Совета министров Крыма (курирующего Керчь), в котором ещё и бесплатный ликбез по знанию действующего законодательства не постеснялись провести. Всё бы ничего, но он логически не согласован с информацией республиканской прокуратуры. По мнению заместителя Председателя Совета министров, доводы заявителей не нашли своего подтверждения (даже с канализацией всё нормально). Прокуроры же внесли массу документов реагирования по выявленным нарушениям закона и подтвердили доводы возмущённых керчан. Например, несмотря на предоставление субсидий на выполнение мероприятий по газификации посёлка Героевское и заверений о начале конкурсных процедур в июне 2019 года, на сегодняшний день конкурс даже не объявлен. Заместитель Председателя Совета министров письменно сообщает мне, что нет никаких проблем с канализацией в Керчи. Но он, видимо, не знает, что прокуратурой установлен факт сброса канализационных стоков на землю и в реку на территории микрорайона Нижний Солнечный. Такая же ситуация и с противоречивой информацией по поводу нарушений требований природоохранного законодательства при строительстве ливневой канализации на территории ЛОЦ «Залив». Прокуроры выявили самовольное строительство и проводят исследования проб грунта и воды для решения вопроса о применении мер реагирования. Но заместитель Председателя Совета министров уже проинформировал меня об отсутствии каких-либо нарушений закона и сделал выводы о том, что канализационные сети исправно работают. Зная, что Глава Крыма Сергей Аксёнов делает всё возможное для развития полуострова, постоянно задаюсь вопросом: почему некоторые чиновники думают, что смогут обвести вокруг пальца крымчан вме

Публикация от Наталья Поклонская (@nv_poklonskaya)