Аэропорты России переходят на систему обработки багажа аэропорта Крыма

71

Аэропорты России переходят на новую систему обработки багажа. Отмечено, впервые она введена в аэровокзале Симферополя. Об этом сообщает пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь» корреспонденту «Вести Крым» ГТРК «Таврида».

«Новый терминал аэропорта Симферополь стал площадкой по внедрению передовых отечественных разработок и апробации технологий, направленных на импортозамещение. Одна из таких успешных разработок – система обработки багажа, которая по своим параметрам не только не уступает аналогичным импортным образцам, но и по некоторым критериям их опережает. Приятно, что аэропорт Симферополь способствует развитию отечественного производства, и кооперация с ведущими отечественными компаниями будет продолжена».

На сегодняшний день багажная система главного аэропорта Крыма влбючает в себя 55 стоек регистрации, 5 багажных каруселей для выдачи багажа, оборудование для зоны его комплектации и обработки. Пропускная способность системы - 4800 единиц багажа в час. Так, отмечается, это позволяет одновременно загружать до 25 рейсов.