Крыму не грозит повышение тарифов на мобильную связь

111

Глава Крыма Сергей Аксёнов добился моратория на повышение стоимости мобильной связи. Об этом сообщает он на своей странице в Facebook.

Сергей Аксёнов сообщает, что ранее был отменён внутрисетевой роуминг на территории России и после этого крымчане стали получать смс-сообщения с уведомлением о повышении тарифов на мобильную связь.

«Нам удалось добиться приостановки этого решения. Соответствующие договоренности достигнуты на совещании с участием представителей Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Россвязи, Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, мобильных операторов. Объявлен мораторий на повышение тарифов на мобильную связь в Крыму и Севастополе», - комментирует Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.

Помимо этого, министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов отмечает, по чьей инициативе произошли такие изменения, сообщает Крымское информационное агентство.

«Вчера по инициативе Аксёнова состоялось совещание в Москве в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. На совещании был и я. Совещание проводилось в закрытом формате, были жаркие дебаты, не буду рассказывать все подробности. Сергей Валериевич добился, чтобы тарифы на мобильную связь не повышались», — сказал Зырянов.

Так, сообщается, какое решение было принято на совещании.

«Решение о моратории было принято в связи с многочисленными обращениями граждан. Компании, которые планировали повысить тарифы, не станут этого делать», - заявили в пресс-службе министерства ТАСС.

На совещании присутствовали и операторы связи. Сообщается, такие изменения касаются Крыма и Севастополя.