В Крыму волки нападают на людей

8375

В Крыму зафиксированы случаи нападения волков на людей в районе с. Привольное и с. Перевальное Симферопольского района. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Республике Крым.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что согласно информации ГБУЗ РК «Крымский Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи», на полуострове зафиксированы два случая нападения волка на людей.

"В результате происшествий, 3 пострадавших были доставлены в ГБУЗ РК «Симферопольская ЦРКБ» и ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6", - сказано в сообщении МЧС.

МЧС Республики Крым информирует:

Соблюдайте осторожность, по возможности не отправляйтесь в одиночку в лесные массивы. Родители, не оставляйте без присмотра своих детей. Волки чаще всего нападают в лесу на туристов-одиночек, а также на женщин и детей. Если вы увидели издалека волка, то лучше всего незаметно удалиться. Нельзя смотреть волку в глаза и поворачиваться к нему спиной. Если вас все же укусил волк, необходимо как можно быстрей обратиться в больницу, чтобы избежать заражения бешенством.

Фото: РИА Новости