Симферопольская клиническая больница продолжит работу в обычном режиме

101

Симферопольская клиническая больница вернулась к обычному режиму работы с 11 мая. Ожидается, что больница снова приступит к приему больных, продолжит работу «в обычном режиме».

Заместитель главного врача ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница» Светлана Шейн рассказала корреспонденту "Вести Крым" о том, как боролись с эпидемией.

"Сначала никто не понимал, как это все будет. Не было такого ещё никогда раньше. Инструкции инструкциями, а когда за твоей спиной находятся больше 100 человек, которые полностью отрезаны от внешнего мира, 78 из которых твои коллеги, с которым ты ещё вчера плечо к плечу лечила пациентов, а сегодня они сами стали пациентами. Да, они не больные, но они не вольны распоряжаться собой так, как они привыкли. Их нужно был поддержать, в первую очередь морально. Дать понять, что о них мы заботимся, дать почувствовать, что эти долгие 14 дней мы как сможем, скрасим. И мы, все вместе, с этим справились. Мы постарались разрешить все вопросы, которые возникали у людей. Да, нам пришлось рядом с ними провести все 14 дней. Мало кто знает, что помимо тех кто был по предписанию закрыт на обсервацию, были ещё те, кто добровольно остался в больнице на весь срок и обеспечивал быт и функционирование больницы весь этот непростой для всех период", - сказала она.

Напомним, ранее Симферопольская клиническая больница была закрыта на обсервацию 24 апреля из-за выявленных случаев COVID-19. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса на территории республики сообщил Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент «Вести Крым».

«Принято было нами решение — Железнодорожная больница превращена в обсерватор», — сказал он.