В Крыму пытались подкупить сотрудника железной дороги Крыма

343

В Крыму задержан житель Ростовской области по подозрению в покушении на дачу взятки должностному лицу ФГУП «Крымская железная дорога».

Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ольга Постнова, передает корреспондент "Вести Крым".

Отмечается, что осенью 2020 года между ФГУП «Крымская железная дорога» и коммерческой организацией был заключен договор на поставку экскаватора. Фирмой в соответствии с указанным договором был поставлен экскаватор без документов, подтверждающих соответствие технических характеристик, указанным в аукционной документации.

В связи с чем в январе текущего года ФГУП «Крымская железная дорога» направило в адрес данной фирмы уведомление об одностороннем отказе от исполнения контракта. Тогда мужчина, представившись от имени коммерческой организации, с целью положительного решения вопроса по поставленному товару, передал начальнику отдела организации закупок ФГУП «Крымская железная дорога» взятку в размере 750 тысяч рублей. Однако действия взяткодателя не были доведены до конца, поскольку он был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Сейчас проводятся все необходимые следственные действия. Подозреваемый признал вину.

Теги: взятка