Шестнадцать детских садов одновременно строят в Крыму

152

В Крыму одновременно строят 16 детских садиков. Именно такое количество дошкольных учреждений поможет полностью разгрузить образовавшуюся очередь. Реализация проекта стала возможной после заключения соглашения между республиканской властью и Министерством просвещения России. Из бюджета страны на эти цели уже выделено 6 милиардов рублей.

Стройки в Евпатории сегодня проверяет комиссия крымского правительства. Важная особенность каждого такого детского сада - сейсмическая безопасность. Инженеры создавая проект на бумаге в первую очередь учитывали специфику крымского полуострова. 

Все строения капитальные и с высоким расчетным сроком эксплуатации. Новые садики способны принять от двухсот до трёхсотпятидесяти дошколят. 

Шестнадцать новых детских садиков в Симферополе , Бахчисарае, Евпатории , Керчи и Феодосии - это 3850 мест. Все работы подрядчики обещают завершить к концу следующего года. Если в процесс не вмешаются форс-мажорные обстоятельства.

Проверка объектов в Евпатории не выявила нарушений, однако для подрядчиков это не повод для радости, а производственная норма. Ведь недочёты и замечания согласно договоров приходится исправлять за свой счет.