В Крым из Москвы будет ходить туристический поезд

661

Компания «Гранд Сервис экспресс» запускает новый железнодорожный туристический маршрут «Крымский вояж». В течение недели участникам тура предлагают совершить путешествие на поезде из Москвы в Крым, осмотреть самые крупные города полуострова, окунуться в его культуру и историю. Крым достоин внимания в любое время года. И пока морские пляжи восстанавливают силы перед очередным курортным сезоном, свои двери туристам готовы распахнуть музеи полуострова. Например, в Феодосии участникам нового железнодорожного тура «Крымский вояж» предлагают начать знакомство с историей города с музея древностей:

И это — лишь один из  экспонатов. В залах музея представлено наследие греков, турков и других народов, населявших некогда восточный Крым,  Особое место здесь занимают предметы, найденные при строительстве трассы «Таврида» - многочисленные керамические сосуды, бронзовые украшения и  хорошо сохранившиеся, по словам экспертов, курительные трубки. Сотрудники музея рассказывают: эта экспозиция не оставила равнодушным еще ни одного посетителя. Здесь каждый желающий может примерить на себя рыцарские доспехи или вооружиться средневековым щитом. Помимо музея древностей участникам тура предложены два других на выбор — дом-музей Александра Грина или же сестер Марины и Анастасии Цветаевых, а также обзорная экскурсия по Феодосии. 

Железнодорожный  «Крымский вояж» стартует в Москве. Далее путешественники отправятся на комфортабельном поезде по маршруту Воронеж, Ростов-на-Дону, Тамань. Встречать гостей полуострова будут белоснежные арки Крымского  моста. В городе-герое туристов приглашают подняться на вершину горы Митридат, откуда открывается прекрасный вид на город и Крымский мост, а также посетить обзорную пешеходную экскурсию. Центральную часть храма специально оставили нетронутой, чтобы посетители видели его в первозданной красе. В мерцании свечей и лампад он выглядит загадочно и, в то же время, по-своему торжественно. Если приглядеться, вверху колонн можно даже увидеть остатки древних византийских фресок.