В Керчи закрыли часть центрального рынка из-за крупного пожара

604

В Керчи выясняют причину пожара на центральном рынке, произошедшего в ночь с 23 на 24 января. По предварительным данным в одной из холодильных установок произошло короткое замыкание, в результате чего и начался пожар. Огонь повредил лишь небольшую часть оборудования, однако весь крытый корпус, а это 1600 кв метров пришлось закрыть. Около сотни предпринимателей вынуждены искать себе новые торговые места. 

Обугленные головки сыра и обгоревшие прилавки — это все, что осталось от пяти торговых площадей крытого корпуса центрального керченского рынка. По словам продавцов, пожар длился около 4 часов. Огонь уничтожил 4 больших холодильника с сырной продукцией и около десятка витрин.  Здесь до сих пор стоит резкий запах гари, а липкий слой жира и пепла покрывает буквально каждый сантиметр торговых площадей. Сейчас продавцы совместно с сотрудниками рынка отмывают прилавки и уцелевшую технику от копоти. Пока специалисты выясняют причину пожара и оценивают ущерб, работа крытого корпуса центрального рынка приостановлена. Около сотни предпринимателей вынуждены покинуть свои рабочие места и искать временные торговые площади. В этом им обещала помочь администрация рынка. 

По словам директора рынка на уборку территории понадобится около недели, после чего в корпусе проведут капитальный ремонт. Администрация рынка надеется, что все эти работы займут не больше месяца и уже к началу весны корпус снова откроется для покупателей.