Мужчина продал всю мебель из арендованного дома в Симферополе

Всего на сумму более 250 тысяч рублей.

493

Фото: Pixabay.com

В полицию Симферополя обратился 45-летний местный житель. Он рассказал, что мужчина, который арендовал у него дом, обокрал его. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым, передает корреспондент «Вести Крым».

«Пострадавший сдал дом мужчине, который переехал в Крым вместе с семьей из другого региона России. Хозяин дома получил 45 тысяч рублей за первый месяц аренды, отдал ключи и уехал. Когда он приехал за деньгами через месяц, квартирант попросил отсрочку», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Так продолжалось полгода. Мужчина придумывал разные отговорки, чтобы не платить за аренду жилья. Терпение хозяина закончилось и он приехал в дом. Квартиранта там не было, а еще там не было мебели и бытовой техники.

Полицейские задержали мужчину, который признался в преступлении. Он рассказал, что часть имущества продал в интернете, а оставшееся отправил к себе домой. Общая сумма ущерба более 250 тысяч рублей.

Сейчас на него завели уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.